Фермеры представляют Башкирию на выставке «АГРОРУСЬ» в Санкт-Петербурге

Фермеры представляют Башкирию на выставке «АГРОРУСЬ» в Санкт-Петербурге

Коллективная экспозиция Башкирии стала одним из самых стильных стендов 30-й Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ», которая проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Участие фермерских хозяйств в выставке стало возможным благодаря реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Для наших начинающих фермеров-предпринимателей поездка на выставку – отличная возможность заявить о себе и представить свою продукцию на международном уровне. Это позволит им оценить собственный потенциал в конкурентной среде, найти новые решения для дальнейшего развития бизнеса, – отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

Регион представлен кооперативами «Капля солнца», «Башкирская пастила», «Целебные травы», «Буляк» и брендом «Байский стол» (ИП Гафарова).

Стенд Башкортостана органичен своей стилистикой и продуманным оформлением. Он привлекает внимание посетителей экологически чистой продукцией, а участники – единым стилем одежды с национальной символикой. Предприниматели Башкортостана привезли на выставку мёд, чак-чак и баурсак, сушеный корот, травяные, фруктовые чаи, напитки, консервы, подсолнечное масло, фруктовую пастилу и даже чипсы. Гости экспозиции могут продегустировать и приобрести понравившиеся товары. Продукты Башкортостана пользуются большим спросом, говорят участники.

Международная агропромышленная выставка-ярмарка «АГРОРУСЬ» – это одна из крупнейших выставочных площадок для демонстрации достижений регионов России и новинок всех форм хозяйствования агропромышленного комплекса, обмена опытом и обсуждения перспектив развития отрасли. В мероприятии принимают участие фермерские хозяйства более 30 регионов России.

Экспозиция Башкортостана организована Агентством РБ по развитию малого и среднего предпринимательства, Центром «Мой Бизнес» РБ при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и Башкирской выставочной компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру