Аэропорт «Уфа» профинансировал строительство поликлиник в посёлке Аэропорт

Аэропорт «Уфа» профинансировал строительство поликлиник в посёлке Аэропорт

В посёлке Аэропорт произошло знаменательное событие: здесь в торжественной обстановке открыли объединенные помещения поликлиники № 1 и детской поликлиники № 2 Уфы.

С начала 2000-х годов в поселке Аэропорт находился кабинет педиатра детской поликлиники №2. Он располагался в ветхом помещении, в 2015 году его закрыли. С тех пор местные родители вынуждены были возить детей в город на медицинские процедуры, прием к специалисту, вакцинацию, затрачивая на дорогу драгоценное время и деньги.

Жители обратились к главе Башкортостана с просьбой вновь открыть медицинский кабинет. Радий Хабиров распорядился возобновить прием пациентов в поселке. Было принято решение построить модульное сооружение, где разместились участки взрослой и детской поликлиник.

Активная фаза строительных работ проходила летом этого года. Расходы на возведение модульного сооружения взял на себя международный аэропорт "Уфа". За содействие в этой работе коллектив столичной авиагавани удостоен почетного знака "За заслуги перед городом Уфой".

С обретением нового объединенного помещения для приема детей и взрослых жителей поселка Аэропорт поздравили первый заместитель министра здравоохранения РБ Азат Рахматуллин, заместитель главы администрации Кировского района Уфы Рафкат Умаргалин, и. о. генерального директора международного аэропорта "Уфа" Владислав Недорезов, главный врач детской поликлиники № 2 Эльвира Бикметова, главный врач поликлиники № 1 Илдар Хайдаров, представители заказчика и подрядной организации.

- Международный аэропорт «Уфа», являясь социально-ориентированным предприятием, на постоянной основе оказывает финансовую поддержку в реализации приоритетных проектов города и республики, - заявил Владислав Недорезов. - Отрадно, что наш аэропорт принял участие в финансировании проекта, который затрагивает значительную часть наших работников, проживающих в поселке Аэропорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру