Больница Ишимбайского района Башкирии закупила 28 ноутбуков

Больница Ишимбайского района Башкирии закупила 28 ноутбуков

Больница Ишимбайского района Республики Башкортостан закупила 28 современных ноутбуков на средства, выделенные региону по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом рассказали в районной администрации.

Переносные компьютеры поступили для работы фельдшеров районных фельдшерско-акушерских пунктов в государственной информационной системе «Республиканская медицинская информационно-аналитическая система РБ». Теперь медики смогут вести электронные медицинские карты пациентов, записывать их на прием к врачу.

«Новые ноутбуки ускорят процесс приема граждан, автоматизирует систему по ведению электронного документооборота и в целом повлияют на улучшение предоставления медицинских услуг», — отметили сотрудники Ишимбайской больницы.

Также использование ноутбуков позволит формировать, передавать и получать в электронном виде результаты исследований, за которыми сельчанам теперь не нужно будет ездить в городскую поликлинику. Таким образом, на сегодняшний день все 36 ФАПов Ишимбайского района оснащены современным компьютерным оборудованием.

Развитие системы первичной медико-санитарной помощи — одно из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение». Оно предусматривает строительство фельдшерско-акушерских пунктов и мобильных медицинских комплексов, а также организацию ежегодных профилактических медосмотров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру