В международном аэропорту «Уфа» открылся «Макдоналдс»

В международном аэропорту «Уфа» открылся «Макдоналдс»

В зоне прилета терминала внутренних авиалиний аэропорта «Уфа» открылось круглосуточное предприятие быстрого обслуживания «Макдоналдс». Зона общественного питания занимает 338 квадратных метров и сможет разместить 90 пассажиров и гостей города одновременно.

В оформлении интерьера нового «Макдоналдс» реализована современная дизайнерская концепция с соблюдением всех международных стандартов качества. Для удобства гостей помещение оснащено электронными терминалами самообслуживания. Также на территории предприятия реализован популярный концепт «МакКафе» с уютной домашней атмосферой, быстрым обслуживанием, вкусными десертами и легендарным кофе.

В новом предприятии посетителям будет доступен удобный сервис обслуживания за столами. Гость может выбрать эту опцию в процессе размещения заказа и получить табличку-локатор с уникальным номером и встроенным радиомодулем. С этой табличкой можно расположиться за любым удобным столиком, а заказ по готовности принесет сотрудник.

- Мы гордимся тем, что всемирно известный бренд «Макдоналдс» разместил новый пункт общественного питания в международном аэропорту «Уфа», - говорит коммерческий директор международного аэропорта "Уфа" Денис Никитин. - В 2021 году мы завершили реконструкцию терминала внутренних авиалиний, расширив его до 29 тыс. квадратных метров. Пропускная способность терминала внутренних авиалиний увеличилась с 600 до 1200 пассажиров в час. Поэтому спрос на услуги общепита значительно вырос. Кроме того, дизайнерская концепция «Макдоналдса» идеально вписывается в архитектуру нового терминала, которая разрабатывалась с учетом современных веяний. 

- Столица Башкортостана является для сети одним из приоритетных направлений, - отметил генеральный директор ООО «Региональная сеть предприятий питания» Александр Калинин. - В ближайшие пять лет мы планируем вложить в развитие индустрии общественного питания региона более 650 млн рублей и создать до 600 новых рабочих мест, а также развивать сотрудничество с региональными поставщиками, увеличивая долю товаров местного производства. Башкортостан - один из лидеров по выращиванию крупного рогатого скота, поэтому мы готовы заниматься развитием локальных хозяйств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру