Госпрограмма поможет улучшить жилищные условия жительнице Башкирии

Госпрограмма поможет улучшить жилищные условия жительнице Башкирии

Старший культорганизатор сельского клуба села Казаяк Ляля Богатенкова удостоена компенсационной выплаты в размере 500 тысяч рублей, которые она сможет потратить на покупку жилья или приобретение земельного участка.

В Иглинском районе Ляля Богатенкова стала первой участницей региональной программы «Земский работник культуры». Данная программа разработана в рамках реализации национального проекта «Культура». Перед новогодними праздниками культработник получила 500 тысяч рублей.

В сферу культуры Ляля пришла неслучайно. Она рассказала корреспонденту газеты «Иглинские вести» Сирине Фарраховой, что уже со школьных лет выступала на сцене: пела, танцевала, читала стихи, играла главные роли в постановках и была ведущей мероприятий. За активное участие в художественной самодеятельности выпускнице Казаякской школы Ляле Александровне в 2010 году было присвоено звание «Молодец Иглинского района», из рук главы районной администрации она получила медаль и денежную премию. «Это звание (кроме этого выпускникам присуждались звания «Ударник Иглинского района», «Отличник Иглинского района») являлось высшей формой общественного признания выпускников общеобразовательных школ района за успехи в освоении знаний, за активную общественную и творческую деятельность, за вклад в развитие спортивной, культурной жизни района», - пояснила журналисту собеседница.

Ляля Богатенкова безмерно рада такой большой награде за свой труд. Ведь теперь её семья на полученную субсидию сможет улучшить жилищные условия.

В Министерстве культуры РБ отметили, что такая поддержка оказывается молодым специалистам в возрасте до 35 лет, с профильным профессиональным образованием в сфере культуры. Это работники культурно-досуговых учреждений, библиотек, музеев, педагоги дополнительного образования сферы культуры, которые прибыли на работу с 2018 года в сельский населенный пункт, либо город с населением до 50 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру