Башкирская делегация участвует в Ташкентском международном инвестфоруме

Башкирская делегация участвует в Ташкентском международном инвестфоруме

Делегация Башкортостана принимает участие в Ташкентском международном инвестиционном форуме. Возглавляет ее первый зампремьер-министра правительства республики – министр экономразвития и инвестиционной политики Рустам Муратова.

Также в состав делегации вошли полномочный представитель Башкирии при президенте России – зампремьер-министра правительства Сергей Греков, директор ЦСИ Руслан Шаймухаметов и директор Центра стратегических разработок Башкирии Рустэм Давлетов. Участники планируют провести переговоры по вопросам инвестсотрудничества, строительства легпрома, переработки в сельском хозяйстве, нефтегазовой отрасли и другим направлениям. Кроме того, планируется обсудить открытие филиала Нефтяного университета в Ташкенте и межвузовское сотрудничество Башкирии и Узбекистана с представителями министерства образования принимающей стороны.

На май запланирован расширенный визит в Узбекистан делегации из Башкирии – ее возглавит Радий Хабиров и премьер-министр Андрей Назаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру