Башкирия имеет все шансы увеличить турпоток

Башкирия имеет все шансы увеличить турпоток

Замруководителя Ростуризма Елена Лысенкова заявила, что республика имеет все шансы увеличить туристический поток из-за наличия огромного количества туристических локаций.

– Башкортостан обладает неисчерпаемым туристическим потенциалом из-за наличия огромного количества туристических локаций и круглогодичности башкирского туризма, - заявила Елена Лысенкова на встрече с министром предпринимательства и туризма Башкирии Рустемом Афзаловым. - Познавательный, экологический туризм, санатории, горнолыжные курорты - и все вкупе с самобытной культурой и яркой гастрономией территории.

По мнению Елены Лысенковой, «используя имеющиеся ресурсы и задействовав меры поддержки для улучшения инфраструктуры и подготовки кадров, – в том числе в рамках нацпроекта, – Башкирия имеет все шансы значительно увеличить турпотока».

Она призвала башкирских бизнесменов активно участвовать в предстоящих конкурсах на получение субсидий в сфере туризма.

– Обсудили участие нашей республики в грантах и конкурсах на поддержку туристической инфраструктуры, возможность проведения федерального профильного мероприятия на площадке республики, реализацию якорных туристических проектов, – рассказал после встречи новый министр Рустем Афзалов.

По данным ведомства, туристический поток в Башкирии по итогам 2021 года составил 3,48 миллиона туристов, что почти на 20 процентов больше, чем в 2020 году. Тогда регион посетили 2,983 миллиона туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру