Предприниматели Абзелиловского района Башкирии получили гранты

Предприниматели Абзелиловского района Башкирии получили гранты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Агростартап» (для начинающих сельских предпринимателей) два предпринимателя получили финансовую поддержку.

Байбулатов Марсель Альмухаметович представлял проект по «овощеводству» и Суюндуков Ильшат Варисович с проектом «молочное скотоводство, переработка молочной продукции», оба предпринимателя  уже имеют большой опыт в сельском хозяйстве— одной из основных отраслей экономики, обеспечивающая населения продовольствием и одновременно служит источником сырья для ряда других отраслей.

 Так, по итогам конкурсного отбора по предоставлению грантов «Агростартап» Марсель Байбулатов и Ильшат Суюндуков стали победителями и получили финансовую поддержку более 3 млн.рублей (каждый).

– Давно планировал заниматься овощеводством, спрос на продукцию имеется. Сейчас благодаря данной финансовой поддержки появилась возможность в приобретении необходимого оборудования и материала для строительства теплиц, – рассказал Марсель Байбулатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру