В Башкирии продолжается противопожарное обустройство лесов

В Башкирии продолжается противопожарное обустройство лесов

Сотрудники подведомственных Министерству лесного хозяйства Республики Башкортостан учреждений продолжают противопожарное обустройство лесов.

Большое внимание специалисты уделяют созданию минерализованных полос, которые предотвращают распространение огня. Так, мероприятия по созданию и уходу за минерализованными полосами выполнены на 2714 км. Для выполнения этих работ лесоводы Башкортостана используют спецтехнику, полученную в рамках нацпроекта «Экология» федерального проекта "Сохранение лесов".

Кроме того, установлено 209 противопожарных стендов и аншлагов, на которых размещена информация о правилах поведения людей в лесу и контактные данные диспетчерской службы Минлесхоза Башкортостана.

- В лесах республики ежегодно проводится противопожарное обустройство. Наша главная задача – создать все условия для предотвращения возгораний в лесах и максимально оперативно реагировать на возникающие угрозы, – отметил начальник отдела охраны и защиты леса Диниль Ахметов. – Вместе с тем жители и гости Башкортостана должны помнить о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу, ведь по статистике, большинство возгораний в лесах происходит по вине человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру