Лизинговый фонд Башкирии проводит приём заявок на лизинг

Лизинговый фонд Башкирии проводит приём заявок на лизинг
Архив МК

В конкурсе на предоставление основных средств на условиях льготного лизинга могут принять участие предприниматели и самозанятые, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан. Заявки на отбор принимает Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства как держатель Лизингового фонда. Поддержка предоставляется в рамках реализации в Республике Башкортостан национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Льготный лизинг – это возможность для начинающих и действующих предпринимателей приобрести новое, ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию оборудование. При поддержке Лизингового фонда предприниматели и самозанятые могут получить промышленное и технологическое оборудование, медицинское, реабилитационное, спортивное оборудование, сельскохозяйственную технику и оборудование, спецтехнику и автотранспортные средства, кроме легковых автомобилей и мотоциклов. Данной мерой уже воспользовались предприятия в сфере сельского хозяйства, которые занимаются производством минеральных удобрений, переработкой молока. Приобретенные основные средства позволили увеличить производственные мощности и повысить качество производимой продукции, - отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Максимальная стоимость основных средств, предоставляемых субъекту малого или среднего предпринимательства по действующему договору лизинга, составляет 4 млн рублей. Срок предоставления – не более 5 лет. Размер ежемесячного вознаграждения держателя - 4%. При этом требуется оплата авансового платежа: 5% для самозанятых и 10% для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Получатели финансовой поддержки должны обладать устойчивым финансовым положением, не иметь просроченных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, иметь положительную кредитную историю.

Прием документов осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных нерабочих дней, с 09.00 до 18.00 часов (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: г. Уфа, ул. К. Маркса, 37, корп. 2, этаж 2, каб.202. Телефон: (347) 224-99-99.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру