Участок автомобильной дороги Уфа – Инзер – Белорецк обновляется по нацпроекту

Участок автомобильной дороги Уфа – Инзер – Белорецк обновляется по нацпроекту
Архив МК

В Кармаскалинском районе Республики Башкортостан АО «Башкиравтодор» ведет работы по ремонту автомобильной дороги Уфа-Инзер-Белорецк. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность ремонтируемого участка 4,5 км. Стоимость работ более 66 млн рублей.

- От состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит как благополучие местных жителей, так и социально-экономическое развитие целых районов. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже отремонтированы сотни сельских дорог, и с каждым годом их количество будет увеличиваться, - подчеркнул первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Виктор Жульков.

На данный момент дорожники полностью завершили фрезерование покрытия автомобильной дороги и уложили выравнивающий слой асфальтобетонной смеси. В ближайшее время планируется приступить к укладке верхнего слоя асфальта, отсыпать обочины и нанести горизонтальную разметку. Работы проводятся при благоприятных погодных условиях.

АО «Башкиравтодор» просит водителей соблюдать скоростной режим на участках автодорог и с пониманием отнестись к временным ограничениям движения транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру