Путин отметил пятое место Башкирии в инвестрейтинге

Республику опередили Москва, Татарстан, Московская и Тульская области

Президент страны Владимир Путин поздравил руководителей регионов России, попавших в первую десятку национального рейтинга инвестиционного климата. Презентация результатов состоялась на Петербургском международном экономическом форуме. Этот список составляет кремлевское «Агентство стратегических инициатив», опрашивая предпринимателей.

Республику опередили Москва, Татарстан, Московская и Тульская области
Glavarb.ru

По итогам рейтинга власти РФ оценивают эффективность работы региональных управленческих команд. Башкирия удержала результат прошлого года, вновь заняв пятую строчку и попав в первую пятерку успешных регионов. Учитывая, что минувший год прошел в условиях коронавирусных ограничений, этот успех – блестящий.

Республику опередили Москва, Татарстан, Московская и Тульская области.

Владимир Путин поздравил лидеров рейтинга, в числе которых отметил и Башкортостан.

– К Москве и Татарстану, которые продолжают лидировать, в этом году присоединилась Московская область. За год она поднялась с восьмого места в лидеры, в тройку. В лидерах рейтинга также Тульская, Нижегородская, Тюменская, Новгородская, Сахалинская области, Санкт-Петербург и Башкортостан, – сказал Владимир Путин.

По словам президента РФ, большая роль в создании современной деловой среды принадлежит региональным управленческим командам.

- Нам очень приятно слышать, что мы неплохо поработали, - сказал глава РБ Радий Хабиров. - Для нас это вопрос расстановки приоритетов – что важно для руководителя и управленческой команды. Конечно, было важно привлечение инвестиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру