Башкирия вошла в десятку регионов по приобретению российского ПО

Башкирия вошла в десятку регионов по приобретению российского ПО
архив мк

Республика оказалась на десятом месте по количеству приобретенных лицензий, сообщили в министерстве цифрового развития государственного управления.

– Попадание Башкортостана в десятку регионов по количеству приобретенного ПО показывает, что отечественные программные продукты пользуются спросом. Причем в республике их приобретают не только субъекты малого и среднего предпринимательства, но и другие, крупные организации. Все это также говорит об активной деятельности республиканских предприятий, которые применяют на практике передовые цифровые инструменты для развития своего бизнеса, – отметил руководитель ведомства Геннадий Разумикин.

Как пояснили в министерстве цифрового развития, в республике с 50-процентной скидкой приобретено почти 8,4 тыс. единиц офисного программного обеспечения российского производства. Это позволило республике войти в топ-10 среди регионов.

Поддержка цифровизации малого и среднего бизнеса предусмотрена федеральным проектом «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру