В этом году в Башкирии реализуют 145 инвестпроектов на 74 млрд рублей

Для потенциальных инвесторов разрабатываются инвестиционные предложения

Сегодня в Башкирии насчитывается 145 инвестиционных проектов, находящихся в стадии реализации. Число новых предприятий почти в два раза превышает результаты прошлого года, а общий заявленный объем инвестиций составляет около 74 миллиардов рублей. Все инвестпроекты сопровождают специалисты «Корпорации развития РБ».

Для потенциальных инвесторов разрабатываются инвестиционные предложения
pravitelstvorb.ru

— За первый квартал этого года наша команда приняла на сопровождение 24 новых инвестиционных проекта, общий объем вложений по которым составляет более пяти миллиардов рублей, — рассказал генеральный директор «Корпорации развития» Наиль Габбасов. — А с января этого года наши специалисты разработали бизнес-планы и финансовые модели для пяти проектов, еще 12 находятся в стадии разработки.

По словам г-на Габбасова, для потенциальных инвесторов регулярно разрабатываются инвестиционные предложения. Так, за первый квартал представлено 11 новых предложений в различных направлениях, а основной упор в них делался на развитие социальной инфраструктуры.

Здесь же формируют виртуальные туры по свободным инвестиционным площадкам с помощью съемки в формате 360°.

— Туры представляют собой интерактивную сферическую аэрофотопанораму высокого разрешения, снятую с высоты птичьего полёта, на которой можно рассмотреть рельеф земельного участка, наличие объектов социальной, транспортной, производственной и инженерной инфраструктуры, — добавили в пресс-службе башкирского Кабмина. —  Для удобства в туре отображены границы и площадь земельного участка, а также краткая информация о характеристиках предлагаемой площадки.

Наиль Габбасов подчеркнул, что сегодня фото и видеоматериалы отсняты по 650 площадкам, а за первый квартал этого года специалисты уже подготовили 57 виртуальных туров по 81 территории. Всего же к просмотру доступны 155 виртуальных туров по 273 инвестиционным участкам.

- Кроме того, актуализирован и реестр свободных площадок, — отметили в пресс-службе регионального Кабмина. — Так, в первом квартале паспорта были составлены на 203 земельных участка, а всего в реестре содержится информация о 1857 площадках.

Напомним, в списке башкирских инвестпроектов представлены инициативы австрийского производителя керамической плитки «Ласселсбергер», крупной аптечной сети «Фармленд», а также белорусского производителя сельхозтехники «Амкодор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру