В Башкирии состоится конкурс на лучшего каркасника и штукатура

В Башкирии состоится конкурс на лучшего каркасника и штукатура
архив мк

Первый этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинациях «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» и «Лучший штукатур» пройдет 18 мая, сообщает пресс-служба правительства республики.

Его проведут на базе Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства (Уфа, проспект Октября, 174). Теоретическая часть будет состоять из 15 вопросов. В практической части участники выполнят конкурсные задания по номинациям.

- Подобные конкурсы профмастерства – одно из направлений целой системы подготовки квалифицированных кадров для строительного комплекса. Кадровый вопрос является приоритетным и включен в Стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ РФ до 2030 года с перспективой развития до 2035 года, - отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Ридаль Саетов.

Региональные этапы пройдут в 46 субъектах России. Победители обоих конкурсов отправятся на всероссийский этап, который планируется провести в рамках Международного строительного чемпионата в октябре в Санкт-Петербурге.

Обеспечение строительного комплекса Башкортостана квалифицированными кадрами необходимо для увеличения объема ввода жилья в регионе, которое является ключевым показателем реализации федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру