Инвесторам предлагают построить в Башкирии сталелитейный завод

Инвесторам предлагают построить в Башкирии сталелитейный завод

Корпорация развития Башкирии презентовала инвесторам новое бизнес-предложение по созданию сталелитейного завода. Разместить предприятие предлагают в городе Агидель, а стоимость вложений оценивается в 1,8 млрд рублей.

Работать на новом заводе будут 170 человек. Предприятие будет кардинально отличаться от классической схемы интегрированных заводов – оно не будет зависеть от доменных печей, а пусть от сырья до конечно продукции занимает всего несколько часов.

На предлагаемой площадке расположены здания общей площадью более 15 тыс квадратных метров. Покупателями продукции могут стать крупные машино-мотостроительные предприятия и специализирующиеся на производстве оборудования для проектов, которые расположены в отдаленных районах.

Специалисты подсчитали, что вложения окупятся в течение семи лет, инвестор получит статус приоритетного инвестпроекта, освобождение от налога на имущество организации, субсидии на компенсацию затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры и возможность получения льготного займа по программам фонда развития промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру