В Башкирии создадут сеть технопарков и центр профессионального образования

В Башкирии создадут сеть технопарков и центр профессионального образования
glavarb.ru

15 мая Радий Хабиров на совещании «Инвестчас» рассмотрел проекты в сфере образования, основанные на принципах государственно-частного партнерства.

Так, компания «Системные концессии» планирует создать в республике центр профессионального образования. Инвестор создаст студенческий кампус площадью 80 тыс квадратных метров для подготовки по востребованным и перспективным специальностям среднего профессионального образования. Стоимость его составит 16 млрд рублей. Часть средств планируют привлечь из федерального и республиканского бюджетов.

Второй проект инвестора посвящен созданию сети технопарков. Сегодня в регионе работают 30 индустриальных и технопарков, которые заполнены на 90 процентов. Новые технопарки позволят удовлетворить потребность бизнеса в свободных площадках. Компания рассматривает пять потенциальных участков, еще пять подберут на втором этапе проекта. На участках инвестор возведет производственные корпуса площадью по 20 тысяч квадратных метров – общая стоимость десяти технопарков составит 24 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру