Башкирское предприятие в десятки раз увеличило экспорт в Беларусь

Башкирское предприятие в десятки раз увеличило экспорт в Беларусь
архив мк

Белебеевский завод «Автонормаль» увеличил поставки продукции на Минский автозавод в 50 раз, сообщает пресс-служба правительства республики.

О поставках продукции предприятие «БелЗАН» и «МАЗ» договорились в Сибае в прошлом году на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье-2022». Белебеевцы увеличили объемы поставок крепежных изделий белорусскому ОАО «МАЗ» с двух тонн в 2021 году до более чем 70 тонн по итогам 2022 года.

- Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», который пройдет в этом году с 25 по 27 мая в Сибае и Хайбуллинском районе, не только площадка для обсуждения вопросов развития экономики региона и страны, но также платформа для предпринимателей Башкортостана, России и стран-участниц для проведения конструктивных В2В переговоров, - подчеркнула министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева. - Надеемся, что и в этом году участники смогут продуктивно провести рабочие встречи и найти новых партнеров для развития своего бизнеса.

Министр также отметила, что в стоимостном выражении АО «БелЗАН» увеличил поставки белорусским коллегам в более чем 50 раз. По итогам текущего года автонормалевцы планируют поставить более 150 тонн своей продукции ОАО «МАЗ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру