Уфимское предприятие увеличило выпуск продукции благодаря нацпроекту

Уфимское предприятие увеличило выпуск продукции благодаря нацпроекту
архив мк

На фабрике процессов сотрудники ООО «Башплодородие» изготовили 9 пультов регулятора газа в рамках обучения, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Предприятие является участником национального проекта «Производительность труда».

- Фабрика процессов - это учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства, - рассказал руководитель регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ (РЦК) Виктор Романец.

Обучение строится на основе моделирования процессов сборки «Пульта управления регулятора давления газа Venio-C». Процесс состоит из нескольких этапов, во время которых сотрудникам предлагается провести сборку изделий за определенное время в течение 3-х производственных смен.

Команде ООО «Башплодородие» улучшить свои показатели с помощью инструментов бережливого производства в каждой последующей смене. На сегодняшний день предприятие в рамках проекта «Производительность труда» проходит этап диагностики, там уже обозначили производственные процессы и разработали план мероприятий по их оптимизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру