В прошлом году объем инвестиций в экономику Башкирии вырос до 512 млн

Для инвесторов важны гарантии безопасности их инвестиций

Башкирия улучшила свое место в Национальном инвестиционном рейтинге регионов страны, который составляет кремлевское «Агентство стратегических инициатив». Если в прошлом году республика находилась на пятой строчке российского списка инвестиционной привлекательности, то сегодня впервые занимает четвертое место.

Для инвесторов важны гарантии безопасности их инвестиций
Pixabay

Кроме того, Башкортостан вошёл в тройку лучших территорий по индексу эффективности внедрения регионального инвестиционного стандарта после Москвы и Нижегородской области.

По словам главы Башкирии Радия Хабирова, победа республики в рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России, «эффективный результат работы инструментов и механизмов, которые мы планомерно внедряем».

- Четвертое место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности коррелируется и с объёмом инвестиций в экономику, который у нас также растёт, - сообщил Радий Фаритович. - В этом году он достиг 512 млрд рублей. Всё это – показатель того, что механизмы, которые мы до этого применяли, – адекватные.

Тем не менее руководитель региона уверен, что «борьба за ресурсы будет обостряться».

- Повысится конкуренция, инвесторы будут более внимательно выбирать площадки для своих проектов, - считает он. - В современных условиях для инвесторов важны гарантии безопасности их инвестиций.

Результаты национального рейтинга инвестиционной привлекательности, где Башкирия переместилась с пятого на четвертое место, обнародовали на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. По этому рейтингу в Кремле определяют эффективность работы местных властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру