В 16 районах Башкирии инвесторы вложатся в туристическую инфраструктуру

Регион получит из российской казны 258,6 миллиона рублей

Башкирия вошла в число победителей отбора на субсидирование поддержки туристических инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения – это модульные гостиницы, глэмпинги, а также другие быстровозводимые конструкции.

Регион получит из российской казны 258,6 миллиона рублей
архив МК

Так, в этом и следующем году регион получит из российской казны 258,6 миллиона рублей.

— Турпоток в регион растет, и по уточненной информации Росстата в 2022 году он составил 2,1 миллиона человек, — рассказал министр предпринимательства и туризма Башкирии Рустем Афзалов. — В связи с растущим спросом имеется потребность в значительном увеличении количества быстровозводимых модульных гостиниц. Признаны победителями 16 заявок.

Так, в соответствии с обязательными условиями софинансирования, на реализацию этих 16 проектов будут направлены средства и из региональной казны в размере 390 миллионов рублей.

- До конца 2024 года в Башкирии номерной фонд туристических объектов увеличится в целом на 500 мест, — добавили в пресс-службе регионального Кабмина. — Среди одобренных проектов – строительство глэмпингов при центре башкирской лошади на территории Чишминского района, агро-туристического комплекса в Ишимбайском районе и всесезонного глэмпинга в Абзелиловском районе.

Также увеличатся и номерные фонды в уже действующих туристических базах в Белорецком, Зианчуринском, Иглинском, Илишевском, Нуримановском, Стерлитамакском, Туймазинском и Шаранском районах. Расширятся глэмпинги в Абзелиловском, Белорецком, Гафурийском и Караидельском районах Башкирии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру