В Башкирии приняли беспрецедентные меры по либерализации законов для инвесторов

Объём заявочного пакета уменьшился с 18 документов и справок до трёх

Власти РБ обсудили с инвесторами возможные изменения в республиканских законах и приняли беспрецедентные шаги по созданию законодательства, которого больше нет ни в одном регионе России.

Объём заявочного пакета уменьшился с 18 документов и справок до трёх
архив МК

Эту информацию озвучил глава Башкирии Радий Хабиров во время еженедельного оперативного совещания регионального Кабмина.

— Так, для предпринимателей отменили требования по минимальному объёму инвестиций, количеству рабочих мест, уровню заработной платы и подтверждению источников финансирования, — рассказали в пресс-службе главы региона.

По словам Радия Фаритовича, в результате этих инновационных шагов объём заявочного пакета уменьшился с 18 документов и справок до трёх.

— Это декларация инвестора, презентация проекта и информация о создаваемой инфраструктуре при необходимости возмещения части затрат на её создание, — добавил глава Башкирии.

Также до 30 дней сократились и сроки рассмотрения заявок инвесторов до вынесения на «Инвестчас». В течение 30 дней региональные бизнесмены смогут получить земельный участок в случае одобрения проекта башкирским инвестиционным комитетом, а все обязательства сторон отражаются в соглашении о защите и поощрении инвестиций.

Глава Башкирии отметил, что в перспективе подать заявку на рассмотрение проекта можно будет и в электронной форме.

– Мы только начали масштабную работу по оптимизации работы с бизнесом и на очереди – этап цифровизации и упрощение процедур согласования инженерной и транспортной инфраструктуры, – подытожил Радий Хабиров.

Напомним, с 1 июля в Башкирии действует программа защиты и поощрения инвестиций, которая призвана упростить требования к новым проектам для получения господдержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру