Уфимский аэропорт перешел на осенне-зимнее расписание

Уфимский аэропорт перешел на осенне-зимнее расписание
архив мк

Международный аэропорт «Уфа» перешел на осенне-зимнее расписание. В этом сезоне запланированы рейсы в 39 городов России и 11 стран мира.

Перелеты будут осуществлять 20 российских и 8 зарубежных авиакомпаний. Всего в новом расписании – более шести тысяч самолетовылетов из уфимского аэропорта. В сезон осенне-зимней навигации 2023/2024 будет увеличено число рейсов по семи внутрироссийским направлениям – в Москву, Санкт-Петербург, Грозный, Иркутск, Минеральные Воды, Норильск и Тюмень.

Авиакомпании «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Победа» и NordStar продолжат выполнять до 12 ежедневных рейсов в столицу и крупнейший деловой центр России – Москву. В Северную столицу – Санкт-Петербург - в новом сезоне запланировано до пяти ежедневных вылетов авиаперевозчиками «Россия», «Победа», Nordwind Airlines и Smartavia.

Программа полетов в регионы остается обширной. В такие города как Астрахань, Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Надым, Нарьян-Мар, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Ноябрьск, Омск, Салехард, Сургут и Тюмень, Усинск, Ханты-Мансийск будут курсировать воздушные суда «ЮТэйр», «Азимут», Nordwind Airlines, S7 Airlines, «Ямал», «Руслайн», NordStar, Pegas Fly и «ЮВТ-Аэро». Продолжится выполнение полетных программ во Владикавказ и Ярославль, открытых в летний период.

На курорты страны – в Сочи, Минеральные Воды и Махачкалу - в осенне-зимнем сезоне 2023/2024 из Уфы будут летать самолеты авиакомпаний «Азимут», «Аэрофлот», «Победа», Nordwind Airlines и Smartavia.

Прямые рейсы на международных курортных направлениях будут представлены вылетами восьми авиаперевозчиков в Турцию, ОАЭ, Египет и Таиланд. Ожидается увеличение количества запланированных перелетов в 11 городов стран ЕАЭС и СНГ - Ереван, Баку, Ош, Алматы и Астану, Минск, Душанбе и Худжанд, Ташкент, Самарканд и Наманган. При этом четыре направления - Астана, Минск, Самарканд и Хургада - добавились в расписание по сравнению с осенне-зимним периодом 2022/2023.

Осенне-зимнее расписание полётов действует до 30 марта 2024 года включительно и доступно на официальном сайте аэропорта в разделе «Сезонное расписание».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру