Из столицы Башкирии возобновились рейсы во Владикавказ

Из столицы Башкирии возобновились рейсы во Владикавказ
архив мк

В минувший понедельник авиакомпания «Икар» (Nordwind Airlines) возобновила полёты из уфимского аэропорта в главный город Республики Северная Осетия – Владикавказ.

Рейсы выполняются два раза в неделю - по понедельникам и четвергам на самолётах Embraer 190 вместимостью 110 кресел. Вылет из Уфы в 08:10 местного времени. Время в пути между городами составляет три часа.

Владикавказ, или по-осетински Дзауджикау – столица республики Северная Осетия – Алания. Город был заложен на входе в Дарьяльское ущелье в 1784 году как первая русская крепость на южной границе Российской империи, отсюда происходит и его название со значением «Владей Кавказом». Один из фрагментарных участков Владикавказской крепости, расположенный в Осетинской слободке, сохранился до наших дней, является объектом культурного наследия России и предметом гордости жителей города.

Среди природных памятников Северной Осетии – Алании – река Терек, по обоим берегам которого и раскинулся Владикавказ, а также знаменитая вершина Казбек, расположенная на границе республики с Грузией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру