Аэропорт «Уфа» перешел на летнее расписание

Летнее расписание полётов действует до 26 октября включительно

Международный аэропорт «Уфа» в минувшее воскресенье перешел на весенне-летнее расписание полетов. Осуществлять перелеты из башкирской столицы и обратно заявились 40 авиакомпаний, которые намерены выполнять рейсы по 69 направлениям.

Летнее расписание полётов действует до 26 октября включительно
airportufa

Прямые перелеты на международные курорты в новом сезоне будут совершаться в Турцию, ОАЭ, Египет и Таиланд. Их выполнение запланировано 10 авиакомпаниями по 8 направлениям.

Самой популярной страной для отдыха у россиян остается Турция. Из Уфы полетную программу к берегам Средиземного моря запланировали пять авиакомпаний - «Аэрофлот», Corendon Airlines, Southwind Airlines, AZUR air и Red Wings. В среднем из аэропорта столицы Башкирии в Анталью будет выполняться до тридцати рейсов еженедельно, в Даламан - семь рейсов, в Стамбул - до двух рейсов в неделю.

В летний сезон продолжится чартерная программа полетов на египетские курорты. В Шарм-эль-Шейх и Хургаду по два еженедельных рейса запланировала авиакомпания «Россия» и по одному рейсу в 10-11 дней - авиакомпания AZUR air. Кроме того, в Шарм-эль-Шейх будут летать воздушные суда «Уральских авиалиний» с периодичностью по одному рейсу в декаду.

В Объединённые Арабские Эмираты из Уфы можно будет отправиться самолетами двух иностранных авиакомпаний: Air Arabia внесла в расписание до пяти еженедельных рейсов в Шарджу, Flydubai - четыре еженедельных рейса в Дубай.

Широкая география полетов сохранится в страны Евразийского экономического союза и ближнего зарубежья. Из Уфы можно будет улететь в Ереван (Армения), Баку (Азербайджан), Алматы и Астану (Казахстан), Минск (Беларусь), Душанбе и Худжанд (Таджикистан), Ташкент, Самарканд и Наманган (Узбекистан). Новым для Уфы направлением стали рейсы в столицу Грузии - город Тбилиси.

Традиционно самыми востребованными внутрироссийскими маршрутами остаются перелеты в Москву и Санкт-Петербург. В столицу страны запланировано до 18 ежедневных рейсов авиакомпаниями «Аэрофлот», S7 Airlines, Nordstar, Utair, «Россия» и «Победа». В Северную столицу - до шести ежедневных рейсов авиакомпаниями «Россия», «Победа» Smartavia и Nordwind Airlines.

Аэропорт «Уфа» продолжает активное развитие маршрутной сети. В нынешнем году открылись рейсы по таким направлениям, как Кемерово, Новокузнецк, Саратов, также увеличивается количество внутрироссийских рейсов, в том числе и на курорты страны.

Из Уфы в Сочи запланировано до пяти ежедневных рейсов, их будут выполнять восемь авиакомпаний: Smartavia, Nordwind Airlines, «Икар», «Победа», «Аэрофлот», Nordstar, Utair, и «Уральские авиалинии».

В Минеральные Воды запланировано до 11 еженедельных рейсов авиакомпаний «Азимут» и «Аэрофлот». Nordwind Airlines увеличит частоту перелетов в столицу Дагестана Махачкалу до пяти рейсов в неделю.

Летнее расписание полётов действует до 26 октября включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру