В реестр резидентов ТОР «Благовещенск» в Башкирии включили «Благовещенский светотехнический завод». Инвестор вложит шесть миллионов рублей в создание производства светодиодного оборудования.
Работу на предприятии получат 15 человек. Компания занимается разработкой и производством светодиодных ламп, прожекторов, светильников, а также комплектующих. Реализация проекта намечена на 2024-2031 годы. В этом году стартуют строительно-монтажные работы, а на проектную мощность предприятие выйдет в 2026 году.
Кроме того, компания получит грант конкурса по поиску инновационных решений для развития железнодорожного транспорта, проведенного минпромом Башкирии. Она получил финансовую поддержку для реализации проекта и станет поставщиком для железнодорожной отрасли. Инвестор уже приобрел производственное здание и закупил оборудование.