В Башкирии мать троих детей забила скалкой мужа-алкоголика

Сельчанин скончался от открытых ран головы

Насмерть забила мужа скалкой взбешенная женщина в деревне Сабашево Мелеузовского района Башкирии. Мать троих детей сначала лупила благоверного по голове скалкой, перемещаясь из зала в спальню, а когда мужчина отобрал у разгневанной дамы кулинарное орудие, она вернулась на кухню, нашла еще один инструмент для раскатки теста и вновь принялась избивать несчастного.

Сельчанин скончался от открытых ран головы
Фото: архив МК

Этот случай мог стать анекдотичным, если бы не был таким грустным - женщина умудрилась пробить скалкой череп второй половины, и сельчанин скончался от открытых ран головы.

Разборки семейной пары, растившей троих детей, один из которых совсем маленький, случились в июне прошлого года. По словам женщины, она устала от выходок алкоголика, которым стал ее муж. Многодетная мать утверждала, что супруг практически потерял человеческий облик, напивался каждый день, а в подпитии гонял по дому ее и сыновей. В роковой день мужчина не только поднял руку на бывшую возлюбленную, но и на своих детей, а потом демонстративно помочился на пол веранды.

Пережить надругательства над только что вымытыми полами домохозяйка не смогла и набросилась со скалкой на своего мучителя. Гнев прибавил даме сил, и она погнала мужа, нанося ему удары, с веранды на кухню, из кухни в зал, а из зала - в спальню. В спальне глава семейства отобрал у супруги скалку и даже ударил ее по голове, но это не остановило взбешенную мстительницу.

Она вернулась на кухню, вытащила из ящика еще одну принадлежность для раскатки теста и вновь ринулась в бой. Женщина вложила в удары всю свою ненависть и умудрилась забить мужа до смерти. В какой-то момент мужчина уже перестал сопротивляться, но она продолжала лупить его по голове. Врачи констатировали у несчастного несколько открытых ран черепа - выжить с такими травмами невозможно.

Многодетная мать предстала перед судом, но судьи решили строго не наказывать женщину, доведенную погибшим до состояния аффекта. Фемида учла, что подсудимая характеризовалась только положительно и то, что она растит троих отпрысков, которых теперь будет поднимать без мужа. Домохозяйку приговорили за умышленное убийство лишь к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима, и освободили от исполнения наказания до достижения младшим ребенком 14-летнего возраста. Правда, дама обязана будет выплатить за моральный ущерб родственникам почившего супруга 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру