В Башкирии пенсионер пытался образумить гулящую супругу с помощью ножа

Бывшая жена сделала все, чтобы довести его до убийства

В Стерлитамаке пожилой мужчина, покушавшийся на жизнь бывшей супруги, попросил суд оправдать его. По мнению подсудимого, сначала чуть не зарезавшего, а потом чуть не задушившего свою вторую половину, женщина сама виновата в случившемся. Пенсионер уверял, что экс-благоверная вела аморальный образ жизни, пила и кутила, а он был вынужден проживать с ней в одной квартире.

Бывшая жена сделала все, чтобы довести его до убийства
Фото: архив МК

Как заверил судей пожилой человек, бывшая жена сделала все, чтобы довести его до убийства. Супруги и развелись из-за того, что дама на старости лет пошла по рукам и большую часть времени проводила в пьяных компаниях. При этом супруги продолжали жить в одной квартире, и падшая женщина доводила бывшего мужа, воруя у него деньги и вынося все ценное из общего жилища. В августе прошлого года терпение мужчины исчерпало себя. Около полуночи экс-сожительница учинила очередной скандал, и пенсионер схватил в руки нож, несколько раз полоснув по руке и животу жертвы. Женщина побежала на кухню, но бывший супруг настиг ее около плиты и еще раз ударил ножом по груди скандалистки. Даме удалось вывернуться и спрятаться в туалете, но разгневанного мстителя уже было не остановить - он догнал ранее любимую женщину и ударил ее лезвием по горлу. Преследуемой удалось выбить из руки сожителя нож, и тогда он схватил лежащий у ванной резиновый коврик и стал душить даму. Причем, как она утверждает, бывший муж применил недюжинную силу.

И в этом случае ей удалось выскользнуть из рук палача и броситься к соседям. Они вызвали скорую помощь, женщину отправили в больницу, и врачи спасли ей жизнь.

Против пенсионера возбудили уголовное дело по тяжкой статье Уголовного законодательства - за покушение на убийство, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. Интересно, что городской суд Стерлитамака установил: причиной совершения преступления стали аморальное и противоправное поведение пострадавшей. Пожилой человек посчитал, что гадкая характеристика бывшей супруги полностью оправдывает его действия, однако Фемида решила иначе, приговорив старика к семи годам заключения в колонии строгого режима.

Наказав мужчину минимальным сроком, предусмотренным за покушение на убийство, суд учел преклонный возраст подсудимого и его пошатнувшееся здоровье. Приговор вступил в законную силу, и теперь пожилой мститель пойдет по этапу, а его бывшей супруге никто не будет мешать и дальше вести разгульный образ жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру