16-летний уфимец умер, надышавшись бытовым газом

За смерть ребенка могут ответить взрослые

Глупой смертью погиб 16-летний мальчик, нанюхавшись газа из баллончика для заправки горелок. Школьник ехал в маршрутке из торгового центра «Мега», изредка прикладываясь к газовому баллону. В какой-то момент ребенку стало так плохо, что он попросил водителя остановиться.

За смерть ребенка могут ответить взрослые
Фото: pixabay.com

Подросток, качаясь, вышел на остановку «Кооперативная поляна» на трассе Уфа-аэропорт и упал замертво. Ни пассажиры, ни приехавшие медики, которые проводили реанимационные мероприятия, не смогли помочь любителю острых ощущений. Скорая помощь констатировала смерть ребенка, и врачи вызвали правоохранителей.

Следователи предположили, что причиной гибели тинейджера мог стать газовый баллон для заправки зажигалок, который валялся рядом с телом.

Сегодня судмедэксперты устанавливают, почему у мальчишки остановилось сердце и какую дозу бытового газа он вдохнул. Баллон также отправлен на экспертизу. За смерть ребенка могут ответить взрослые, не заметившие опасного пристрастия школьника, ставшего токсикоманом.

За минувшую неделю это уже второй случай гибели ребенка от паров углекислого газа. 2 сентября так же упал замертво 15-летний мальчик, вместе с друзьями вдыхавший газ из заправки для зажигалок на детской площадке на улице Гафури в Уфе. А летом в Туймазах скончался 11-летний школьник, тоже надышавшись губительными парами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру