В Башкирии арестовали участника массовой драки, напавшего на сельчанина с ножом

В Баймакском районе заключили под стражу 25-летнего рабочего, который во время массовой драки в селе Темясово пырнул ножом в живот одного из местных жителей.

Напомним, в массовом побоище на каменном карьере участвовали сельчане и приезжие работники. По одним данным, конфликт возник с выходцами из Чечни на национальной почве, но по другим – с местными жителями повздорили уроженцы других республик. Как бы то ни было, драка закончилась поджогом и поножовщиной – одного из местных жителей доставили в центральную районную больницу с тяжелым ранением живота, а в строительных выгончиках случился пожар. Фотографии с места событий попали в соцсеть, где развернулось бурное обсуждение инцидента.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, полицейские уже задержали подозреваемого в нападении на пострадавшего мужчину – им оказался 25-летний молодой человек, работавший на карьере, принадлежащем частному предпринимателю из Сибая.

Также уголовное дело возбуждено по факту умышленного уничтожении имущества во время поджога – оперативники также задержали подозреваемого. По указанию министра внутренних дел Башкортостана Романа Деева в Баймакский район для помощи в расследоваии резонансного дела направлены несколько сотрудников регионального управления ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру