Школьница из Башкирии предотвратила пожар и спасла двух младших сестренок

На днях бдительность 10-летней девочки из села Базлык Бижбулякского района республики стала спасением для нее самой и двух ее младших сестер, с которыми она осталась одна дома.

Девочка осталась дома нянчится с четырехлетней и годовалой малышками. Внезапно она почувствовала запах гари и тут же бросилась звонить в спасательную службу. Диспетчеру она рассказала, что в комнате «сильно пахнет электричеством», и из-за холодильника виднеются искры. Дежурный, оставаясь на связи со школьницей, немедленно направила по ее адресу пожарных, после чего сказала одеть сестренок, выйти на улицу и закрыть за собой дверь.

Вскоре к дому подъехали огнеборцы, которые установили – за холодильником действительно начала искрить розетка, потому что из-за большого переходного сопротивления проводка перегрелась. Опасность устранили, после чего десятилетняя «хозяйка» вернулась с младшими сестрами домой. Мама девочка. В тот день уехавшая по делам очень гордится умницей-дочерью, которая в экстренной ситуации смогла взять себя в руки и предотвратить беду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру