Жертвой насильников-полицейских стала дочь высокопоставленного начальника МВД

В Башкирии начальников райотдела подозревают в надругательстве над подчиненной

Отличный в кавычках подарок ко Дню работников внутренних дел сделали руководству МВД по РБ три высокопоставленных сотрудника полиции. Мужчин в погонах - начальника Кармаскалинского райотдела Салавата Галиева, главу Уфимского райотдела Эдуарда Матвеева и инспектора УФМС по Уфимскому району Павла Яромчука подозревают в изнасиловании коллеги - в Уфу для проверки информации об этом тяжком преступлении уже вылетела группа сотрудников глава министерства внутренних дел России.

В Башкирии начальников райотдела подозревают в надругательстве над подчиненной
фото: pixabay.com

Как сообщает «Собкор02», сегодня в следственном комитете Башкирии устанавливают обстоятельства чрезвычайного происшествия, случившегося в здании Уфимского РУВД 30 октября. Заявление об изнасиловании в извращенной форме на свое руководство написала дознаватель этого райотдела. По словам потерпевшей, она стала сексуальной жертвой двух начальников районных отделов внутренних дел - Уфимского и Кармаскалинского и главы районного отдела миграционной службы. Причем, интересно, что Салават Галиев ранее трудился заместителем Эдуарда Матвеева и жертва в свое время работала под началом обоих насильников.

В злополучный вечер, 30 октября, мужчины крепко выпили за встречу и захотели развлечений, а потом вызвали в кабинет свою подчиненную, работавшую дознавателем в этом же здании на улице Октябрьской революции в Уфе. Коллега правоохранителей, конечно же, не ожидала, что ее ждет на приеме у начальника. Мужчины изнасиловали девушку извращенным способом.

Наутро девушка написала заявление в следственный комитет Башкирии на насильников, одним из которых оказался ее непосредственный начальник. Сегодня все подозреваемые задержаны и дают показания. Дама, подвергшаяся групповому унижению - дочь высокопоставленного работника силового подразделения башкирского министерства внутренних дел, который обещает «это дело так не оставить».

В случае, если вина правоохранителей будет доказана, им грозит до 20 лет лишения свободы.

В СУ СК РФ по РБ уже возбудили уголовное дело по двум статьям Уголовного законодательства - изнасилование и насильственные действия сексуального характера. По словам знающих людей, «пострадавшая - очень симпатичная девчонка, а ее отец - крутой мужик». Учитывая, что и жертва, и ее мучители - сотрудники органов внутренних дел, история крайне некрасивая и может стоить насильникам не только карьеры. И, на беду руководства башкирского МВД, скандал случился аккурат перед празднованием «Дня милиции», который отмечают 10 ноября.

- В ходе выезда будут установлены обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка действиям руководящего состава территориальных органов внутренних дел на региональном и районном уровнях, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру