В Башкирии задержан рецидивист, зарезавший пригласившего его в гости пенсионера

На днях в уфимском селе Михайловка застолье с малознакомыми гостями стало для местного жителям последним в его жизни – один из мужчин зарезал 56-летнего пенсионера.

В тот вечер мужчина пригласил в дом двух мужчин, с которыми они стали весело проводить вечер за бутылкой алкоголя. В разгар вечера гости поругались с хозяином и чуть позже в подъезде между мужчинами завязалась драка. На шум вышел сосед, попытавшийся утихомирить дебоширов. Но один из мужчин избил его, и тот ретировался. Трое участников пьянки вернулись в квартиру, где позже снова поругались. На этот раз один из гостей схватил нож и стал наносить удары пенсионеру. Несчастный пытался закрыть голову и тело руками и ногами, но лишь на секунда отсрочил страшный конец. Разделавшись с жертвой, душегубы попросту ушли из злополучной квартиры.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, труп мужчины обнаружил сосед, тут же вызвавший полицию. Стражам порядка удалось установить личность убийцы – следователи нагрянули к нему домой как раз, когда он собирал вещи, видимо, собираясь пуститься в бега. 48-летний ранее судимый мужчина полностью признал свою вину и решением суда взят под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру