Пьяная ссора двух жителей Башкирии закончилась поножовщиной

В Стерлитамаке следователи задержали 52-летнего жителя Стерлитамакского района, обвиняемого в убийстве своего знакомого, с которым он работал на местной ферме.

Израненное ножом тело 58-летнего горожанина нашли 17 декабря в его квартире на улице Блюхера. В рамках возбужденного об убийстве дела следователи обнаружили в жилище следы обуви и отпечатки пальцев мужчины, который приходил в убитому в гости. А во время допроса работников фермы, где трудился погибший, выяснилось, что этот мужчина также раньше работал на производстве. Его уволили, но он продолжал общаться с приятелем и иногда приходил к нему на работу.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, оказалось, что именно 52-летний бывший коллега убил своего товарища – во время обыска на его одежде нашли следы крови, а в строительном вагончике, где жил подозреваемый, обнаружен телефон жертвы.

Преступник рассказал, что 17 декабря пришел к другу в гости, и они сильно напились. Вскоре мужчины поругались, завязалась драка. В порыве гнева гость несколько раз ударил оппонента ножом, и тот умер. Душегуб решил скорее покинуть злополучную квартиру, забрав себе телефон убитого. Фигуранту дела уже предъявили обвинение в убийстве, стражи порядка готовятся направить в суд ходатайство о заключении его под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру