В Уфе арестовали охранника, убившего мужчину за кражу водки

Правозащитники заявили, что Андрей Тюняков стал жертвой полицейского произвола

В Уфе взяли под стражу охранника одного из частных предприятий, ненароком убившего 40-летнего мужчину, попытавшегося под Новый год украсть бутылку водки в гастрономе. Несчастный скончался в своей квартире 31 декабря 2018 года. Как позже установили эксперты, причиной смерти стал перелом грудной клетки, повлекший остановку сердца.

Правозащитники заявили, что Андрей Тюняков стал жертвой полицейского произвола

Правозащитники заявили, что Андрей Тюняков стал жертвой полицейского произвола, однако выяснилось, что смертельную травму он получил вовсе не в полицейском участке, а в подсобке магазина, расположенного на проспекте Салавата Юлаева в столице Башкирии. Следователи просмотрели камеры видеонаблюдения в гастрономе, которые запечатлели, как 29 декабря уфимец сначала попытался украсть продукты и спиртное, а сотрудники магазина, поймавшие за руку посетителя, вызвали охрану. Частные секьюрити затолкали воришку в подсобку, где удерживали его до приезда полиции из Кировского райотдела. При этом один из бодигардов нанес человеку несколько ударов по туловищу, один из которых и привел к гибели мужчины.

Приехавшие стражи порядка составили административный протокол на нарушителя общественного порядка и отпустили мужчину домой. Уфимец вернулся в свою квартиру и пожаловался матери на недомогание, а потом слег. Через два дня, в канун Нового года, несчастный скончался.

Сегодня охраннику уже предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Суд арестовал сотрудника охранного агентства до начала процесса, а в случае, если любителя распускать руки признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру