В Башкирии сельчанин хотел навестить друзей на угнанном авто, но застрял в сугробе

Утром субботы 22-летний житель Караидельского района Башкирии возвращался домой после ночной гулянки. По дороге ему на глаза попалась "девятка", у которой оказалась открыта пассажирская дверь. Проникнув в автомобиль, молодой человек завел машину - неосмотрительный хозяин оставил ключи в салоне. Злоумышленнику пришла в голову "блестящая" идея - навестить друзей в Уфе. На счастье горе-водителя по дороге он застрял в сугробе, не проехав и нескольких улиц.

Через несколько часов 52-летний сельчанин обнаружил пропажу своего автомобиля и сразу обратился в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

- Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Караидельскому району обнаружили машину на улице Телестанции села Караидель, - сообщает пресс-служба МВД по РБ. - А сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в угоне был задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру