16-летний студент из Башкирии угнал авто маминой подруги, чтобы покататься

36-летняя жительница Абзелиловского района стала жертвой угона, правда злоумышленник далеко на ее автомобиле уехать не смог.

В тот вечер женщина приехала в соседнее село в гости к подруге, припарковав «ВАЗ-21102» у дома. Ночью домой с прогулки возвращался 16-летний сын хозяйки, приехавший к маме на каникулы. Увидев машину, юноша решил покататься по селу, зашел в дом и вытащил ключи из куртки автоледи. Завести легковушку парень смог, но машина вскоре заглохла. Горе-угонщик просто закрыл автомобиль и оставил на улице, а сам вернулся домой и положил ключи обратно в карман куртки гостьи.

Утром сельчанка не обнаружила автомобиль на месте, а парень побоялся признаться в случившемся и сказал, что еще с вечера не видел машины во дворе. На место приехали полицейские, быстро разыскавшие легковушку. Только в отделе полиции злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что смотрел за тем, как брат водит машину, и тоже захотел попробовать.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, 16-летний студент одного из колледжей Стерлитамака стал фигурантом дела о неправомерном завладении автомобиля без цели хищения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру