Уфимец похоронил жену, двух сыновей, падчерицу и внука в садовом колодце

Убийца наложил на себя руки

В следственном комитете Башкирии возбудили уголовное дело по факту убийства семьи из пяти человек в уфимском Инорсе. Следователи с самого начала знали, что не найдут живыми 22-летнюю девушку и ее девятимесячного ребенка, а также ее 39-летнюю мать и братьев двух и шести лет. Предполагается, что и маленькие дети, и женщины стали жертвами супруга взрослой дамы, который одновременно являлся отчимом молодой девушки.

Убийца наложил на себя руки
фото: архив МК

Следователи уже выяснили, что жестокосердный убийца расправился с родственниками у себя дома, а потом перевез трупы на садовый участок.

Когда правоохранители пришли в квартиру мужчины, он не открыл полицейским и, пока они стучались в дверь - наложил на себя руки. Оперативники вскрыли жилище и обнаружили, что помочь самоубийце уже невозможно.

Криминалисты были уверены, что квартиросъемщик свел счеты с жизнью от страха быть разоблаченным в тяжком преступлении. Хотя душегуб оставил записку, где сообщил, что «не сможет жить без своей семьи».

Все правоохранительные силы были брошены на розыск тел троих детей и двух женщин. Полицейские прочесали садовое товарищество около поселка Тимашево, где имел домик глава семейства, и близлежащий лесной массив. И тела всех пятерых были обнаружены в колодце на участке, который соседствовал с наделом, принадлежащим убийце.

Садист не пожалел не только своих малышей-сыновей, но и новорожденного младенца, который приходился внуком его жене. Вся семья проживала в однокомнатной квартире, и, похоже, мужчина устал от новоявленных родственников, а потому избавился от них в одночасье.

Женщины и дети исчезли еще в декабре прошлого года, но о пропаже сразу пяти человек никто не сообщил, поскольку мужу это было невыгодно, а тем, кто спрашивал, он говорил, что все они ушли из дома и не вернулись.

Об исчезновении молодой женщины с девятимесячным ребенком заявила подруга в апреле этого года. Она рассказала, что уже четыре месяца приятельница не выходит на связь, при этом уехать ей некуда, а отчим отвечает невразумительно. В Калининском РУВД Уфы возбудили уголовное дело по факту возможного убийства молодой матери и ребенка, а когда начали проводить расследование, выяснили, что исчезли не только девушка с младенцем, но и ее мать со сводными маленькими братьями.

Расследование преступления находится на личном контроле у исполняющего обязанности руководителя следственного управления по РБ Валерия Липского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру