Супруги Хайруллины из Башкирии похищение 23 миллионов могли планировать вместе

Причиной столь экстремального поступка мог стать долг по кредиту

Правоохранители полагают, что супруги Хайруллины, которые исчезли вместе с 23 млн рублей, могли совместно планировать ограбление отделения «Россельхозбанка» в башкирском Салавате. И муж - Марат Хайруллин, и его жена - Луиза Хайруллина давно работали в банковской сфере и, похоже, знали в финансовых организациях все «ходы и выходы». Они могли заранее продумать не только, как умыкнуть деньги, но и как скрыться в случае удачи.

Причиной столь экстремального поступка мог стать долг по кредиту
соцсети

Напомним, огромную сумму в разной валюте, в том числе в долларах и евро, вынесла из кредитного учреждения 36-летняя Луиза Хайруллина, трудившаяся старшим кассиром. 27 мая кто-то заказал в провинциальном банке выдачу крупных наличных, а дама, недолго думая, положила купюры в хозяйственную сумку и, сославшись на болезнь, ушла домой пораньше.

Женщина не вызвала подозрений ни у охраны банка, ни у своего начальства. Когда выяснилось, что исчезли огромные деньги, семьи, проживавшей в двухэтажном коттедже на улице Мустая Карима, уже и след простыл. В бега отправились не только вороватая кассирша с мужем, две их дочки 11 и 8 лет, а также 40-летняя сестра женщины и 63-летний отец мужчины. Семья из шести человек скрылась из города на машине «Рено Дастер». Правоохранители уверены, что башкирские Бонни и Клайд далеко не уедут, так как не имеют криминального опыта и в любом случае где-то «наследят».

Так как оба члена семьи были знакомы с работой банков, существует версия, что ограбление супруги планировали заранее. Они могли рассчитать все свои действия, включая побег всей семьей, и дожидаясь, когда в хранилище появится весомая сумма наличных. Старшим кассиром Луиза трудилась пять лет и до этого никаких нареканий к ее работе не было. Сотрудники банка характеризуют коллегу только положительно - ответственная, дисциплинированная, спокойная и доброжелательная ко всем. Но, если дама планировала совершить ограбление, то именно так она и должна была себя вести, чтобы не вызывать подозрений.

Причиной столь экстремального поступка мог стать долг по кредиту, который не заплатил глава семейства. Марат Хайруллин задолжал около 1 млн рублей и судебные приставы наложили аресты на все счета мужчины. Хотя соседи утверждают, что семья не бедствовала. В соцсетях поддерживают чету Хайруллиных, полагая, что воровать у ростовщиков не зазорно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру