25-летний водитель насмерть расстрелял обидчика, «подрезавшего» его на перекрестке

25-летний водитель насмерть расстрелял обидчика, «подрезавшего» его на перекрестке
фото: соцсети

Дикая разборка автомобилистов случилась в шесть вечера в центре Уфы. На улице Галле один из водителей, ехавшей на отечественной «Ладе-Приора», «подрезал» двигавшуюся в сторону Затона «Тойоту Королла». Сидевший за рулем иномарки парень начал прижимать российский автомобиль к обочине, и когда преследуемая машина встала, вышел из салона и начал палить в лобовое стекло обидчика из охотничьего ружья. Безумец уложил наповал хозяина «Лады» и тяжело ранил его 24-летнюю девушку. Все это происходило на глазах в нескольких сотен людей, стоявших на остановке. Подобного беспредела давно не было в столице Башкирии.

Пострадавшая сегодня находится в реанимации одной из уфимских больниц.  

Трагедия произошла близ остановки общественного транспорта «Южный автовокзал» и очевидцами стрельбы стала масса людей. Свидетели происшествия даже успели оказать помощь раненой до приезда скорой помощи. Сумасшедший водитель, который расстрелял двух человек, спокойно сел в свою иномарку и уехал.

По данным сотрудников автовокзала, никто из пассажиров не пострадал, так как инцидент случился за пределами вокзального комплекса, расположенного на перекрестке улиц Зорге и Галле.

- На работу автовокзала трагедия никак не повлияла, - рассказала начальник Южного автовокзала Уфы Алсу Тимошенко. - Автовокзал продолжает работать в штатном режиме.

Как сообщает МВД по РБ, сегодня стрелок задержан - им оказался 25-летний житель Уфимского района. Теперь молодой человек, не способный сдерживать свои эмоции, надолго не сможет сесть за руль автомобиля. Мужчине предъявят обвинение в двойном умышленном убийстве, а если девушка выживет, то в убийстве и покушении на убийство, что также карается 15 годами за решеткой.

На месте происшествия работают следователи, уфимцам ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру