Во время посевных работ в Башкирии работнику совхоза оторвало пальцы

Специалисты гострудинспекции Башкортостана завершили расследования несчастного случая, при котором сотрудник совхоза «Кармасан» из Уфимского района получил серьезную травму.

Все произошло 11 мая, когда 47-летний водитель «ЗИЛа» перевозил семена со склада на поле. Сделав три рейса, мужчина приступил к третьей загрузке бункера. Когда он потянулся убрать мусор, рука работника попала в действующий шнек посевного комплекса. Тракторист услышал крик и остановил двигатель. Он вместе с инженером оказали первую помощь пострадавшему от отвезли его в больницу. несчастный лишился пальцев, врачи диагностировали у него размозжение кисти и травматический шок.

Выяснилось, что несчастье произошло, потому что к узлу приема шнека оказалась не прикреплена защитная сетка. Водитель признался, что сам ее снял, потому что она пропускала зерно. Ревизоры установили, что технические документы и паспорт на немецкий посевной комплекс утеряны, а руководство совхоза допустило использование неисправных машин и механизмов и разрешило сотруднику работать без обязательного обучения. В итоге совхоз оштрафовали на 280 тысяч рублей за нарушения требований охраны труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру