8 раненых в аварии под Белорецком, в том числе ребенка, доставили в Уфу вертолетом

По уточнённым данным погибли шесть человек и пострадали 13

По уточненной информации башкирских экстренных служб, в аварии с пассажирским автобусом на трассе под Белорецком, погибли шесть человек, а госпитализировано 13, в том числе один ребенок. Восемь раненных, включая малыша, вертолетом санавиации доставили в медицинские учреждения Уфы, так как их состояние требовало срочных хирургических мер. Остальные будут лечиться в белорецкой больнице. 

По уточнённым данным погибли шесть человек и пострадали 13

Напомним, 14 июля около десяти вечера по местному времени на 52 километре дороги Булгаково-Белорецк в Архангельском районе Башкирии слетел с трассы и перевернулся пассажирский автобус. В салоне находились 39 человек, из них шестеро погибли, а 13 оказались на больничной койке. 

По словам главы УГИБДД МВД по РБ Динара Гильмутдинова, причиной аварии мог стать сильный ливень, который разразился в этом районе. Водитель допустил занос пассажирской машины, и она рухнула на крышу в кювет. 

Автобус марки King Long XMQ с московскими номерами, принадлежащий компании "Альтекс", ехал из туристического комплекса в башкирской деревне Миндигулово в Набережные Челны. Туристы намеревались заехать в Уфу, но судьба решила иначе. 

На месте происшествия работало 14 бригад скорой медицинской помощи, в том числе три из Уфы и три бригады санавиации и бригада психологов. 

- Медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме, - сообщили в Минздраве РБ.

В региональном следственном комитете возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших массовую гибель людей. В случае, если виновным окажется водитель автобуса, ему грозит до пяти лет лишения свободы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру