Житель Башкирии ударил топором и задушил свою пожилую мать

Житель Башкирии ударил топором и задушил свою пожилую мать
фото: пресс-служба СУСК по РБ

В Гафурийском районе следователи устанавливают обстоятельства жестокой расправы над 62-летней сельчанкой. Пенсионерка стала жертвой собственного сына, который сначала ударил родную мать топором по голове, а потом задушил веревкой.

Кровавая трагедия разыгралась в одной из деревень Гафурийского района 16 июля. Две сестры из Стерлитамака забеспокоились о маме, которая не приехала к ним в гости. Приехав к ней домой, они нашли истерзанное тело матери. При этом их брат-убийца не покинул место преступления, находясь рядом с телом.

Пресс-служба следкома Башкортостана сообщает, что 41-летний сельчанин сначала ударил несчастную топором, а потом отправил на тот свет, задушив веревкой. Что его толкнуло на страшное преступление и почему он не попытался сбежать, еще предстоит выяснить правоохранителям. В рамках расследования убийства суд постановил заключить мужчину под стражу. Известно, что задержанного направят на прохождение психолого-психиатрической экспертизы. Возможно, психиатры смогут дать объяснение, почему сельчанин пошел на убийство матери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру