Луизу Хайруллину будет защищать адвокат, представленный государством

Азамат Галин отказался помогать кассирше из-за немужского поведения ее супруга

Общественник Азамат Галин принял решение расторгнуть контракт с адвокатами Луизы Хайруллиной, вынесшей из банка 25 млн рублей. Ранее правозащитник намеревался защищать проворовавшуюся кассиршу, но теперь уверен, что «будет правильно, если ее будет защищать сам Марат Хайруллин». Г-н Галин отказался оказывать помощь г-же Хайруллиной после того, как ее муж сделал заявление, что «оговорил себя под давлением адвокатов жены». 

Азамат Галин отказался помогать кассирше из-за немужского поведения ее супруга
Марат Хайруллин решил отказаться от своего рассказа на Первом канале

Напомним, сначала Марат Хайруллин выступил на Первом канале, где признался в зависимости от игромании и в том, что заставлял супругу выносить деньги из банка, которые он тратил на удовлетворение своей пагубной страсти. Однако, как только следователи предъявили мужчине обвинение в соучастии в краже, а суд взял его под домашний арест, г-н Хайруллин извинился перед зрителями, что ввел их в заблуждение, «не осознавая правовых последствий». На самом деле, как утверждает арестованный, в краже он не участвовал, на жену не давил и где деньги - не знает. 

По мнению Азамата Галина, мужчина занял странную позицию и сегодня «намерен посадить свою жену». 

- Он ничего не видел, не слышал и денег не брал, - возмутился в соцсетях г-н Галин. - Деньги брала его жена Луиза. Для чего? Он не знает. Теперь его план - не сесть в тюрьму. Посадить жену. Развестись. А она будет сидеть.

Очевидно, что защитник возмущен не только немужским поведением супруга Луизы Хайруллиной, но и «сменой его показаний». 

- Я договорился, и он уехал на Первый канал, - рассказал Азамат Галин. - При этом он получил гонорар. А теперь Марат утверждает, что я заставил его рассказать историю про его виновность.

Азамат Галин пообещал подать иск о клевете, но после того, как Марата Хайруллина осудят за кражу в особо крупном размере. 

А Луиза Хайруллина, лишившись оплаченных адвокатов, будет вынуждена воспользоваться защитником, которого представит ей государство.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру