В Башкирии во время пьяной ссоры бомж зарезал 34-летнего собутыльника

В Башкирии во время пьяной ссоры бомж зарезал 34-летнего собутыльника
фото: пресс-служба УСК по РБ

Стерлитамакские следователи установили обстоятельства гибели 34-летнего жителя Салавата, который ушел из дома 18 июля и не вернулся. Тело несчастного в заброшенном здании бывшей овощной базы 22 июля обнаружили прохожие.

Чтобы установить личность убитого стражам порядка пришлось снять его отпечатки пальцев. Выяснилось, что после ухода из дома 21 июля дальнобойщик обнаружил ослабленного салаватца на остановке в одной из деревень Стерлитамакского района. Мужчину доставили в больницу, но у тот же день он сбежал из лечебницы.

Как сообщила пресс-служба следственного комитета Башкортостана, следователи решили проверить на причастность к убийству местных бродяг и пьяниц. В итоге стражи порядка вышли на 40-летнего подозреваемого. Оказалось, что ночью 22 июля житель Салавата познакомился с бездомным, вместе они изрядно выпили. Потом новый приятель привел собутыльника в заброшенной здание, но тому такое пристанище оказалось не по душе. Приятели сильно поругались и начали драться. Во время потасовки бомж достал нож и стал наносить смертоносные удары. Разделавшись с соперником, он поспешил уйти с места преступления и избавился от ножа.

Теперь бездомному мужчине придется ответить за совершение убийства. Суд обязательно учтет тот факт, что всего год назад обвиняемый освободился из колонии – в прошлом его осудили за причинение вреда здоровью и кражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру