Житель Башкирии жестоко зарезал приятеля, заподозрив его в краже

В Дюртюлинском районе Башкирии стражи порядка устанавливают обстоятельства гибели 47-летнего сельчанина. Как выяснилось, мужчина погиб от рук своего знакомого.

11 августа в полицию позвонил хозяин садового участка, сообщив, что нашел тело убитого приятеля. Правоохранителям он рассказал, что разрешил знакомому собрать у него на даче сливы, но нашел друга мертвым. Однако следователи заметили на его одежде крови – мужчина объяснил, что подрался с братом. При этом скоро оперативники выяснили, что весь день хозяин участка находился вместе с погибшим. В итоге он признался в убийстве мужчины еще до того, как образцы крови с одежды отправили на экспертизу.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, 42-летний мужчина выпивал вместе с товарищем и собрался в магазин. Обнаружив пропажу денег, он обвинил в краже своего собутыльника. Конфликт быстро перерос в драку, и владелец участка искромсал соперника ножом, нанеся 13 ранений.

Когда все было кончено, душегуб решил лично вызвать полицию, чтобы отвести от себя подозрения. Однако его план оказался провальным, и следователи быстро вывезли преступника на чистую воду. Теперь мужчине придется понести наказание за совершение убийства, суд уже заключил его на время следствия под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру