В центре Уфы частный «ПАЗик» врезался в столб - в больницы попали 10 пассажиров

В центре Уфы частный «ПАЗик» врезался в столб - в больницы попали 10 пассажиров
фото: соцсети

В минувшую субботу, 12 октября, около девяти часов вечера в Уфе на остановке Спортивная случилась авария с участием пассажирского автобуса марки «ПАЗ», следовавшего по маршруту № 249. Транспортное средство, принадлежащее предпринимателю Фанису Батырову, врезалось в столб уличного освещения, да так, что кабина водителя фактически разделилась надвое. По данным, медиков, пострадали 10 человек, в том числе один ребенок.

Все пострадавшие уже находятся в городских больницах, специализирующихся на оказании экстренной помощи - № 17, 21 и 22. Многие из них получили резанные раны от разбившихся стекол - и в самом автобусе и на асфальте было много крови. В маршрутке, следовавшей в сторону Черниковки, находилось 20 пассажиров, 10 из них отделались ушибами и отказались от медицинской помощи.  

Как утверждают в экстренных службах, трагедия произошла из-за столкновения маршрутки с попутной «девяткой» на перекрестке улицы 50 лет СССР с проспектом Октября. Почему два отечественных транспортных средства не смогли разойтись на пустынной в выходной день вечерней улице, предстоит выяснить специалистам.

Водитель «ПАЗа» госпитализирован - он вылетел на землю из своего кресла в момент столкновения со столбом. Владелец вазовского автомобиля не пострадал, и дает показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру