Маньяка, изнасиловавшего женщину в Башкирии, разоблачили через 20 лет

Насильник попался на другом сексуальном преступлении

Башкирские полицейские раскрыли жестокое убийство, совершенное сексуальным маньяком в Уфе еще в ноябре 2005 года. Насильник напал на 56-летнюю даму, когда она отправлялась на работу. Женщина вышла из своего дома на улице Боткина и должна была сесть на вахтовый автобус на остановке на улице Невского. Однако после этого ее никто не видел.

Насильник попался на другом сексуальном преступлении

Позже тело несчастной обнаружили на пустыре за забором авторынка на улице Инициативной в уфимской Черниковке. Бедняжку сначала изнасиловали, а потом забили камнем по голове.

Раскрыть убийство удалось тогда, когда хитроумный насильник попался на другом сексуальном преступлении в 2018 году. 43-летнего мужчину осудили и отправили на долгий срок в колонию, а его ДНК попало в базу экспертно-криминалистического центра МВД по РБ. Специалисты сверили этот генетический материал с нераскрытыми преступлениями прошлых лет и обнаружили причастность извращенца к тяжкому злодеянию, совершенному еще в 2005 году, когда насильнику было 28 лет.

Тогда расследование застопорилось, единственное, что узнали сыщики - дама села в машину к неизвестному водителю, который обещал довезти ее до работы.

А сегодня выяснилось, что мужчина занимался продажей машин на авторынке на Инициативной улице. Сняв жертву на остановке, он повез ее туда, где хорошо изучил местность. Маньяк знал, что за рынком находится пустырь, где никогда не бывает людей. При этом несчастной женщине он сказал, что с ветерком добросит ее до работы. Преступник уже рассказал следователям, как состоялось это роковое знакомство и как он насиловал и убивал бедную уфимку.

В следственном комитете Башкирии в ближайшее время маньяку предъявят обвинение по двум статьям уголовного законодательства - за убийство и изнасилование. В случае если суд признает извращенца виновным в этом давнем преступлении, он останется в местах лишения свободы еще как минимум на 25 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру