Житель Стерлитамака после ссоры зарезал 62-летнего соседа по даче

Житель Стерлитамака после ссоры зарезал 62-летнего соседа по даче
пресс-служба УСК по РБ

В Стерлитамаке правоохранители задержали 55-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве пенсионера. 23 мая тело 62-летнего мужчины в его садовом домике обнаружил внук.

Несчастный погиб от множественных ножевых ранений. Выяснилось также, что преступник похитил автомобиль жертвы и забрал личные вещи. Следователям удалось установить обстоятельства произошедшего и вычислить убийцу.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, сначала правоохранители нашли угнанный автомобиль, где обнаружили улики против подозреваемого. Им оказался 55-летний судимый за кражу горожанин, который жил по соседству с дачником. Во время обыска следователи нашли тайник с похищенными вещами, и мужчина рассказал о содеянном.

По его словам, сосед попросил у него садовую тачку, и тот пообещал ее дать. Однако он отлучился по своим делам, и пенсионер обиделся, что не смог получить необходимую вещь вовремя. Дачники поругались и разошлись. Но, столкнувшись вечером, между ними вновь возникла перепалка, которая переросла в драку. 55-летний мужчина достал нож и нанес несчастному несколько ударов, после чего перетащил тело в дом. Сам он выпил и отправился на его автомобиле в гости, где продолжил застолье.

С фигурантом дела об убийстве работают следователи. В ближайшее время суд вынесет решение о заключении его под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру