Сельчанин из Башкирии зарезал 85-летнего старика ради 22 тысяч рублей

Сельчанин из Башкирии зарезал 85-летнего старика ради 22 тысяч рублей
архив МК

В Альшеевском районе следователи завершили расследование в отношении 37-летнего жителя села Отрадное, который лишил жизни пожилого односельчанина.

Тело 85-летнего дедушки с ножевыми ранениями нашли в его доме 11 августа прошлого года. Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого по горячим следам. Во время допроса местных жителей они заметили на шее 37-летнего мужчины свежую ссадину со следами крови. Откуда она появилась, сельчанин объяснить не смог.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, у него дома правоохранители нашли в печи недогоревшие перчатку и нож. На крыше бани они обнаружили обувь с кровавыми следами и 18 тысяч рублей. Кроме того, продавец местного магазина рассказала, что приятель подозреваемого покупал спиртное, расплатившись окровавленной банкнотой.

Сельчанин частично признал свою вину и рассказал о произошедшем. Преступление душегуб совершил ночью с 10 на 11 августа, решив ограбить пенсионера. Пробравшись к нему в дом, злоумышленник искромсал старика ножом и, забрав 22 тысячи рублей, сбежал. У себя дома он сжег одежду и попросил друга купить выпивку, дав одну из украденных купюр. Теперь задержанному грозит серьезный тюремный срок за совершение разбоя и убийства, сопряженного с разбоем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру